Transferts avec chauffeur à Fredericton · prix fixe avant de réserver
Transferts à Fredericton avec le prix affiché d'avance
Fredericton organise des transferts sur réservation à Fredericton (Canada). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en CAD et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en CAD, sans surprise à l’arrivée
- 34 destinations à Fredericton, chacune avec sa page
- Region 3 Hospital Corporationà partir de 41,10 CAD16 min
- Ramada by Wyndham Frederictonà partir de 43,50 CAD19 min
- Arthritis & Injury Care Centreà partir de 44,00 CAD17 min
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à Fredericton, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à Fredericton et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
34
destinations à Fredericton
11,00 CAD
le trajet le plus économique
16 min
Fredericton International Airport (YFC) → Region 3 Hospital Corporation
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à Fredericton, en CAD. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
- Fredericton International Airport (YFC) → Region 3 Hospital Corporation13.8 km · 16 min41,10 CADà partir de
- Fredericton International Airport (YFC) → Ramada by Wyndham Fredericton14.4 km · 19 min43,50 CADà partir de
- Fredericton International Airport (YFC) → Arthritis & Injury Care Centre15.2 km · 17 min44,00 CADà partir de
- Fredericton International Airport (YFC) → Fredericton Inn15.4 km · 17 min44,35 CADà partir de
- Fredericton International Airport (YFC) → Crowne Plaza Fredericton-Lord Beaverbrook by IHG14.8 km · 20 min44,65 CADà partir de
- Fredericton International Airport (YFC) → Dr. Everett Chalmers Regional Hospital15.6 km · 17 min44,70 CADà partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Fredericton International Airport (YFC) → Region 3 Hospital Corporation | 13.8 km | 16 min | 41,10 CAD | Voir le détail |
| Fredericton International Airport (YFC) → Ramada by Wyndham Fredericton | 14.4 km | 19 min | 43,50 CAD | Voir le détail |
| Fredericton International Airport (YFC) → Arthritis & Injury Care Centre | 15.2 km | 17 min | 44,00 CAD | Voir le détail |
| Fredericton International Airport (YFC) → Fredericton Inn | 15.4 km | 17 min | 44,35 CAD | Voir le détail |
| Fredericton International Airport (YFC) → Crowne Plaza Fredericton-Lord Beaverbrook by IHG | 14.8 km | 20 min | 44,65 CAD | Voir le détail |
| Fredericton International Airport (YFC) → Dr. Everett Chalmers Regional Hospital | 15.6 km | 17 min | 44,70 CAD | Voir le détail |
Dans Fredericton
Entre hôtels, hôpitaux, gares et lieux de Fredericton, au même prix fixe.
- Brookside and/et Oakland → Nashwaaksis Field House1.5 km · 3 min11,00 CADà partir de
- Brookside and/et Oakland → Saint Marys and/et Highland3.3 km · 4 min11,33 CADà partir de
- Brookside and/et Oakland → St Mary's Veterans Memorial Health Centre4.2 km · 6 min13,80 CADà partir de
- Brookside and/et Oakland → Kings Place4.9 km · 6 min15,03 CADà partir de
- Brookside and/et Oakland → Wilmot Park5 km · 6 min15,20 CADà partir de
- Brookside and/et Oakland → 5th Fredericton Guiding Units & Scouting Group5.4 km · 6 min15,90 CADà partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Brookside and/et Oakland → Nashwaaksis Field House | 1.5 km | 3 min | 11,00 CAD | Voir le détail |
| Brookside and/et Oakland → Saint Marys and/et Highland | 3.3 km | 4 min | 11,33 CAD | Voir le détail |
| Brookside and/et Oakland → St Mary's Veterans Memorial Health Centre | 4.2 km | 6 min | 13,80 CAD | Voir le détail |
| Brookside and/et Oakland → Kings Place | 4.9 km | 6 min | 15,03 CAD | Voir le détail |
| Brookside and/et Oakland → Wilmot Park | 5 km | 6 min | 15,20 CAD | Voir le détail |
| Brookside and/et Oakland → 5th Fredericton Guiding Units & Scouting Group | 5.4 km | 6 min | 15,90 CAD | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à Fredericton
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
Fredericton International Airport (YFC)
à partir de 41,10 CADAéroport
2570 NB-102, Lincoln, NB E3B 9G1
Voir les prix et réserver →Brookside and/et Oakland
à partir de 11,00 CADGare
Fredericton, NB E3A 5K2, Canada
Voir les prix et réserver →Kings Place
à partir de 15,03 CADGare
Fredericton, NB E3B 5H8, Canada
Voir les prix et réserver →Nashwaaksis Field House
à partir de 11,00 CADGare
Fredericton, NB E3A 5J4
Voir les prix et réserver →Saint Marys and/et Highland
à partir de 11,33 CADGare
Fredericton, NB E3A 2S3, Canada
Voir les prix et réserver →Wilmot Park
à partir de 15,20 CADGare
Fredericton, NB E3B 1G4, Canada
Voir les prix et réserver →Woodstock and/et Hanwell
à partir de 17,75 CADGare
Fredericton, NB E3B 2H9, Canada
Voir les prix et réserver →5th Fredericton Guiding Units & Scouting Group
à partir de 15,90 CADHôpital
512 Charlotte St, Fredericton, NB E3B 1M1
Voir les prix et réserver →A Rosey Foot Care Treatment
à partir de 23,05 CADHôpital
11 McGloin St, Fredericton, NB E3A 5B4
Voir les prix et réserver →Arthritis & Injury Care Centre
à partir de 22,18 CADHôpital
1113 Regent St, Fredericton, NB E3B 3Z2
Voir les prix et réserver →Dr. Everett Chalmers Regional Hospital
à partir de 22,53 CADHôpital
700 Priestman St, Fredericton, NB E3B 3B7
Voir les prix et réserver →Horizon's Noreen-Richard Health Centre
à partir de 23,32 CADHôpital
715 Priestman St, Fredericton, NB E3B 5W7
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à Fredericton ?
À Fredericton et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de Fredericton
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en CAD avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à FrederictonConduire avec Fredericton à Fredericton
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers Fredericton ?
Le montant en CAD est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec Fredericton ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à Fredericton ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à Fredericton, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture